Subasta 865T, Lote # 156
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, soportes tipo bollo y sistema para extensiones. Decorada con barandilla, columnas compuestas y cenefa calada. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 72 x 127 x 115 cm. Estimado $ 6,000-8,000